Сделано заявление о судейской помощи «Барысу» на старте сезона КХЛ

Известный белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале прокомментировал победу минского «Динамо» над «Барысом» (4:3 Б) на старте сезона КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
«В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ минское „Динамо“ устроило из матча с „Барысом“ американские горки. К счастью, на выходе замутило именно барсов — их поражение в буллитной серии, наша победа 4:3.
Но, почему такие муки? В чем их причина, если первые 30-35 минут преимущество Минска не вызывало сомнений? И каждый видел, что зубры превосходят барсов? Да и счёт 2:0 говорил о том же! Кроме того, в овертайме играли 4×3, и, конечно, не должны были доводить дела до штрафных бросков!
Причина банальна — отсутствие „инстинкта убийцы“. Контрольный выстрел произвести динамовцы не смогли, хотя должны были. Увы, но это не новая беда команды. Так не раз случалось и в предыдущих сезонах.
И не то, чтобы при 2:0 хозяева расслабились, не то, чтобы впали в прострацию — нет. Но так сложилось, что где-то гостям помогли судьи, где-то случай, и, наконец, выяснилось, что и мастерством соперник не обделён.
А у Динамо ещё и североамериканская бригада большинства не даёт отдачи, что с одной стороны понятно — Душак только влился в коллектив, но с другой — раздражительно.
Отсюда и мучения. Но выиграли — ура! И Душак мне понравился, таких ребят в лиге почти нет. Только его надо толково использовать», — написал журналист в своём телеграм-канале.
Стало известно количество зрителей на первом матче «Барыса» в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 18 декабря, 2025
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ - 01:21ХоккейШайба и ассист казахстанского хоккеиста не помогли выиграть в матче европейской лиги
- 00:05ХоккейХоккеисты сборной Казахстана одержали разгромную победу в матче КХЛ
- 17 декабря, 2025
- 17:13ХоккейСо счётом 3:1 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 16:55Хоккей
Назван «творец» важнейшей победы «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:22Хоккей
Озвучено условие попадания «Барыса» в плей-офф после гостевой победы в КХЛ1 - 15:50Хоккей
Озвучен точный исход матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 15:40Хоккей
Известный эксперт раскрыл причину сенсационной победы «Барыса» в КХЛ - 15:05Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Автомобилиста» - 14:50Хоккей
Появилось объяснение гостевой победы «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:16Хоккей
Эксперт подробно разобрал победу «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:06Хоккей
«Выдал пас-конфетку». Автор победного для «Барыса» дубля оценил сенсацию в КХЛ и восхитился одноклубником - 13:21Хоккей
«Неожиданная осечка». За рубежом назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ2 - 12:13ХоккейКазахстанский хоккеист вошёл в историю европейской лиги
- 09:10Хоккей
«Я бы не простил». Слова после победы «Барыса» в КХЛ вызвали резкую критику
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













